Курильские воры пытались вывезти в Москву полмиллиона рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера вечером в дежурную часть отдела МВД России по Курильскому городскому округу поступило сообщение от индивидуального предпринимателя одного из магазинов райцентра. Кто-то проник в его торговую точку и похитил из сейфа 500 тысяч рублей. Также мужчина уточнил, что двери и окна в служебном помещении взломаны не были. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.
Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к данному противоправному деянию причастны двое граждан 1992 и 1993 года рождения, приехавшие в райцентр на заработки. На их розыск был ориентирован весь личный состав полиции Курильского района.
Спустя несколько часов, поступила информация, что злоумышленники успели покинуть Курильск и прибыли в областной центр, где сразу же сели на самолет до Москвы.
Информация об этом была незамедлительно передана коллегам из линейной полиции аэропорта Шереметьево. В результате злоумышленники были задержаны стражами порядка, как только спустились с трапа самолета.
Предварительно установлено, что подозреваемые являлись работниками данного магазина и знали о сейфе с выручкой. Сговорившись между собой о совершении противоправного деяния, они в ночь с 12 на 13 января проникли в помещение торговой точки, спустились в подсобное помещение, и при помощи болгарки отогнули верхнюю часть сейфа. После чего похитили из него всю выручку. Понимая, что данную кражу быстро обнаружат, подозреваемые решили покинуть пределы островного региона и скрываться от правоохранительных органов в Московской области.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная в крупном размере. В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос об этапировании подозреваемых в Сахалинскую область.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





