Турнир по хоккею с мячом прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня на катке, расположенном на стадионе "Медик" в Южно-Сахалинске состоялся турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд в честь празднования Нового года и Рождества. На лед вышли воспитанники инструкторов по спорту МБУ "Спортивный город" команды "Южный-41" "Пираньи" и "Метеор", сообщили ТИА "Острова" в администрации города.
В составе команд присутствовали также ветераны спорта и тренеры-общественники, посвятившие большую часть своей жизни развитию дворового спорта. 71-летний Юрий Симаков, с детства занимающийся хоккеем с мячом, несмотря на свой возраст, заставил изрядно побегать своих юных соперников.
- Раньше больше играли в хоккей с мячом, потому что можно было играть в валенках и не нужна была экипировка, которая сейчас используется в хоккее с шайбой, - рассказал Юрий Симаков. - Мы играли дворами, потом я попал в команду "Локомотив" и долгое время в ней играл. Сейчас стараюсь не терять форму и периодически катаюсь на корте на ул.Железнодорожная, 91а.
По итогам встреч бронза досталась команде "Пираньи", серебро у команды "Метеор". Победителем новогоднего турнира стали ребята из команды "Южный-41".
Все участники были отмечены кубками, грамотами, медалями и сладкими призами от организаторов турнира МБУ "Спортивный город".
Ранее на хоккейном корте "Черемушки" также прошли соревнования, приуроченные празднованию Рождества. Участниками рождественского турнира по хоккею с шайбой стали воспитанники инструктора по спорту МБУ "Спортивный город" Валентина Метлякова.
Поделившись на команды юные хоккеисты приняли участие в веселых стартах, где необходимо было на скорость выполнить различные упражнения из хоккейной тренировки - кувырок через голову, ведение шайбы, скоростное катание.
Финальной точкой праздничного мероприятия стал рождественский турнир по хоккею, по завершению которого участники также были отмечены медалями и сладкими призами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





