Юные художники поддержат сборную Сахалинской области, которая выступит на играх «Дети Азии»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Воспитанники детской художественной школы Южно-Сахалинска сегодня трудятся над новыми работами. На холстах – хоккеисты, лыжники, фигуристы и другие спортсмены. Эти работы юные творцы подарят членам сборной Сахалинской области, которая выступит на играх «Дети Азии», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики области.
Акция в поддержку спортсменов собрала половину воспитанников школы – около 250 юных художников. Свои варианты подарков для островной сборной рисуют дети от 7 до 15 лет.
- Они с удовольствием восприняли эту акцию. У нас в школе очень много спортсменов. Практически в каждой группе есть горнолыжники, биатлонисты. Много детей талантливых в разных сферах, - делится преподаватель детской художественной школы Олеся Колосова. - В тренерской обычно грустно, поэтому мы им подарим работы. Пускай у них висят на стенах веселые лыжники, помимо медалей и кубков.
Свои работы юные художники рисуют на полотнах размером А2 и А3. Тема – зимние виды спорта и все, что с этим связано. В остальном дети не ограничены. Каждый выбирает свою форму и материалы. Работают и фломастерами, и гуашью, и масленой пастелью, и карандашами.
- Дети не срисовывают с картинок. Это должна быть именно работа ребенка, - рассказывает преподаватель детской художественной школы Мария Манакова. - В основном, в этой группе рисуют хоккей и фигурное катание. Девочки любят смотреть на спортсменов, которые выступают на льду. Также есть прыжки с трамплина, биатлон. Ребята постарались разнообразить картины.
Закончить работы школьникам необходимо до 20 декабря. Из всех картин выберут лучшие. Их и подарят спортсменам. Кроме этого, еще часть рисунков составят в выставку, на которую сможет посмотреть любой желающий. Экспозицию оформят в феврале на одной из площадок проведения Первых зимних международных игр «Дети Азии».
- На моей картине изображена я и девочка, которой до сих пор не дала имя. Они фигуристки. Я думаю, что классно делать узоры на льду, - рассказала восьмилетняя художница Екатерина Ким.
- Я рисую лыжницу. Это не я, а кто-то другой, потому что я боюсь кататься на лыжах. И хоккей не выбрала, потому боюсь, что мне шайбы в лицо залетят, - делится страхами южно-сахалинка Вероника Черницова. - Я нарисовала сказочный город, где лыжница прыгает через небольшую реку с трамплина. Город находится далеко. У меня целая легенда придумана к картине. Мы рисуем эти работы, чтобы наши спортсмены занимали первые места, чтобы знали, что за них болеют.
Поддержать островных спортсменов может любой желающий. Для этого необходимо придумать кричалку, девиз, нарисовать картину, написать песню или придумать свой формат. Все это принимают по адресу электронной почты press@sakhalin2019.org. Перед играми творческие работы сахалинцев передадут лично спортсменам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Сегодня Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





