Горнолыжные комплексы Сахалина ждут хорошей погоды
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Горнолыжные склоны Сахалина готовы к новому сезону. Об этом ТИА «Острова» заявили в областном минспорта.
Помимо «Горного воздуха» туристов будут ждать на пяти комплексах. На склонах в Томари спортсмены детско-юношеской спортивной школы уже приступили к занятиям. Однако, для туристов склоны, пока, закрыты. Погода на Сахалине не позволяет открыть комплекс на полную мощность.
- У нас катаются 69 детей из областной школы горнолыжного спорта. Пока не можем принять всех желающих, потому что погода преподносит сюрпризы. В прошлом году в этот период снега было достаточно. Сейчас мы в ожидании хорошего снегопада, - рассказал директор ДЮСШ города Томари Юрий Капранов. - Все туристы хотят, чтобы мы назвали конкретный срок открытия сезона, но все зависит от погоды. Мы ее не можем регулировать. Вчера, например, был снегопад, а сегодня ни одной снежинки не осталось.
Как только склон покроет достаточным слоем снега посетителям предложат два тарифа. За 4 часа катания туристы заплатят 250 рублей, а за целый день – 500 рублей.
Кроме этого, на территории комплекса работает прокат горных лыж. В прошлом году для него закупили 34 новых комплекта. Один обойдется посетителю в 500 рублей за целый день пользования.
Посетителей в новом сезоне будут ждать и на склонах спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду. Ее комплексы расположены в Южно-Сахалинске, Холмске, Невельске и Горнозаводске. Они будут открыты с 9:00 до 21:00 часов во все дни, кроме понедельника.
Адреса горнолыжных склонов:
- Южно-Сахалинск, гора Парковая. Две трассы длиной 900 метров, сноуборд-парк (джиб-секция, два трамплина);
- Холмск, улица Волкова, 41. Две трассы длиной 800 и 1000 метров;
- Невельск, улица Ломоносова, 1. Две трассы длиной по 250 метров каждая;
- Горнозаводск, улица Нахимова, 3. Одна трасса длиной 800 метров.
Стоимость подъемника:
- один подъём — 60 рублей;
- пять подъёмов — 250 рублей;
- десять подъёмов — 450 рублей.
Прокат горных лыж для посетителей комплексов обойдется в 370 рублей в час, а сноуборда – 350 рублей в час. Отметим, что стоимость подъемов на главном горнолыжном курорте островного региона - СТК «Горный воздух» также не изменилась. Безлимитный ски-пасс на сезон стоит 36 тысяч рублей. Его можно приобрести уже сейчас в кассах комплекса, расположенных в новом здании входной группы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





