Сахалинские фитнес-тренеры повысят свою квалификацию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Девять тренеров проекта «Социальный фитнес» повысят свою квалификацию в области физической культуры. Занятия для них проведут профессиональные спортсмены-преподаватели из Владивостока. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Южно-Сахалинска.
Обучение инструкторов «Социального фитнеса» стало возможным благодаря победе южно-сахалинской команды в грантовом конкурсе, который проходил в июне в рамках всероссийского молодежного форума «Амур».
Как рассказала координатор проекта «Социальный фитнес» Ксения Огаркова, обучать тренерский состав будут профессиональные спортсмены из АНОО «Дальневосточный образовательный центр физической культуры и спорта» (г. Владивосток). Полученные знания и навыки южносахалинцы смогут применять в ходе бесплатных занятий с горожанами.
- Просто здорово, что люди так заинтересованы в развитии спорта в своем городе. Заниматься фитнесом может любой человек без специальной физической подготовки. И у южносахалинцев есть замечательная возможность укрепить свое здоровье и попробовать себя в этом виде спорта. Особенно, когда эти занятия стали такими доступными благодаря проекту «Социальный фитнес», - отметила представитель Дальневосточного образовательного центра физической культуры и спорта Наталья Клименова.
Сейчас на площадках социального фитнеса, в том числе и в планировочных районах, занимается свыше 200 сторонников здорового образа жизни. Новые оздоровительные элементы планируют включить в программу их тренировок.
В 2017 году проект центра молодежных инициатив стал победителем двух грантовых конкурсов: областного и муниципального «Мы и наш город». Выигранные средства пошли на приобретение музыкального оборудования для новых площадок и спортинвентаря. Последний предоставляется участникам тренировок бесплатно. Посмотреть расписание занятий и познакомиться с проектом можно в официальной группе Вконтакте.
Кроме этого о бесплатных занятиях по общей физической подготовке, йогой, о секциях по футболу, карате киокусинкай, кикбоксингу и др. можно узнать в МБУ «Спортивный город» по телефону 300-874 (доб. 1).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





