В школах Южно-Сахалинска в День знаний прошли торжественные линейки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новый учебный год сегодня начался почти для 25 тысяч учащихся города. Одно из самых крупных учреждений общего образования Южно-Сахалинска – гимназия №3 - приняла более тысячи школьников, в первый класс здесь пошли 102 юных гимназиста. Об этом ТИА «Острова» сообщили в аппарате губернатора и правительства области.
С началом нового учебного года учащихся гимназии, их родителей и педагогов тепло поздравил заместитель председателя правительства области Антон Зайцев.
- Дорогие друзья, позвольте от имени губернатора Сахалинской области и от себя лично поздравить вас с Днем знаний, - сказал на торжественной линейке Антон Зайцев. - Для всех нас 1 сентября – особый и торжественный праздник. С особым нетерпением его ждали первоклассники. Сегодня они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного. И мы должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться. В гимназии №3 создаются очень хорошие условия для обучения - строится новый корпус для дополнительного образования. Очевидно, что благодаря этому у ученического и педагогического коллектива есть все возможности, чтобы предоставлять и получать качественное, всестороннее и интересное образование.
К поздравлениям в адрес первоклассников, выпускников и педагогов гимназии присоединился и председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, который пожелал ученикам не бояться трудностей, верить в свои силы, стремиться к знаниям и активно участвовать во всех школьных делах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





