Жители Ключей выдвинули на областной конкурс проект детской площадки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 июля итоговое собрание в рамках реализации программы поддержки местных инициатив прошло в селе Ключи. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Южно-Сахалинска.
- Хочу отметить, что население Ключей проявило гражданскую активность. На конкурс был выдвинут проект детской спортивной площадки. Если он войдет в число победителей, то уже в будущем году рядом с Домом культуры, на месте существующей игровой зоны, появится современная площадка, - рассказал начальник отдела по управлению планировочным районом Ново-Александровск Сергей Замотаев.
Одним из критериев конкурсного отбора является число проголосовавших жителей. Чем больше людей отдадут свои голоса за проект, тем больше баллов населенный пункт получит. Из 490 проживающих в Ключах пришли на собрание и единогласно проголосовали за проект 108.
Также для конкурсного отбора помимо финансовой поддержки со стороны области важно добровольное решение жителей населенных пунктов о внесении материального или нематериального вклада в реализацию проекта. За данный пункт единогласно проголосовали все присутствовавшие на собрании.
- Мы заинтересованы в реализации этого проекта в нашем селе. Ведь Ключи активно расстраиваются, детей прибавилось. Много семей, в которых трое и более ребят, а играть практически негде. На существующей площадке после дождей особо не погуляешь. Поэтому площадка с современным покрытием нашим малышам очень нужна, - отметили жительницы села Полина и Ирина Черкасовы.
Следующий этап - подготовка документации, составление конкурсной заявки и проведение процедуры межевания земельного участка. Документы в министерстве финансов принимаются до 1 ноября. Конкурс состоится в январе 2019 года, итоги подведут до 1 февраля. Реализовать каждый победивший проект необходимо до конца будущего года. Средства выделят из бюджетов Сахалинской области и муниципалитета. Отметим, построенные объекты поставят на баланс муниципального образования, они будут обслуживаться за счет средств местного бюджета.
Свой выбор на итоговых собраниях уже сделали жители сел Старорусское и Санаторное. Следующая встреча состоится 8 августа в Весточке (площадка перед Домом культуры «Электрон», начало в 19.00).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





