В областном центре прошел турнир по волейболу «Кому за 50»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На минувших выходных в волейбольном центре «Сахалин» состоялся традиционный турнир по волейболу «Кому за 50», посвященный Дню защитника Отечества. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
В соревновании приняли участие 6 команд из Южно-Сахалинска, Корсакова и Долинска. Около 40 участников старше 50 лет показали отличную физическую подготовку и бойцовский дух.
Участвующие команды разбили на две группы, победители которых встретились в финале. Лучшим среди команд первой группы стал коллектив «ХМБ», победителем второй - команда «Долинск».
Заключительный матч двух лидирующих коллективов вышла, как и ожидалось, зрелищной и напряженной. Выиграв первую партию у «Долинска», команда «ХМБ» уступила соперникам во второй. В третьей партии представители «Долинска», взяв инициативу в игре, одолели ветеранов спорта из «ХМБ».
В борьбе за третье место между командами «Корсакова» и «Динамо», также с победами в партиях 2-1 «бронза» турнира досталась волейболистам «Динамо».
- Участвую в турнирах «Кому за 50» с момента начала их проведения, - рассказал капитан команды «Долинск» Альберт Розыев. - В первой партии финала сильно нервничали и за счет этого проиграли. После паузы подтянулись и спокойно закончили две партии победой.
На торжественной церемонии награждения заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Александр Янкин поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества и наградил победителей и призеров кубками, грамотами и медалями.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





