«Кристалл» провел благотворительную акцию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Февраль во дворце спорта «Кристалл» начался с запуска благотворительной акции для воспитанников детских домов, интернатов и реабилитационных центров. В минувшие выходные на коньках покатались воспитанники детского дома из Красногорска, а также ребята из южно-сахалинского социально-реабилитационного центра «Маячок», рассказали ТИА «Острова» во дворце спорта.
Ребята преодолели долгий путь ради экскурсии в Южно-Сахалинск. Они также посетили исторический парк «Россия - моя история» и кинотеатр в одном из торгово-развлекательных центров города. Для юных гостей из Красногорска возможность приехать в областной центр выпадает нечасто, поэтому активный отдых на коньках стал приятным бонусом в программе экскурсии. Кроме того, ребята познакомились с особенностями учебного процесса на крытой ледовой арене. На память о визите у детей останутся фирменные сувениры «Кристалла», фотографии и приятные воспоминания.
Утро воскресенья в «Кристалле» началось со встречи группы детей из южно-сахалинского социально-реабилитационного центра «Маячок». Юные гости зарядились свежими эмоциями и хорошим настроением, катаясь на льду. Многие в этот день сделали свои первые шаги на коньках.
Катание и прокат коньков для юных гостей были бесплатны. А с погодой и качеством льда в период отдыха на льду ребятам особенно повезло. В администрации дворца спорта надеются, что подобное начинание станет здесь доброй традицией, ведь ледовая площадка у «Кристалла» работает каждую зиму, и готова принять всех желающих.
Во дворце спорта по-прежнему ждут организованные группы подопечных детских домов, интернатов и социально-реабилитационных учреждений, которые могут бесплатно проводить время на коньках и приобщаться к спорту на открытом катке у «Кристалла». Ледовая площадка на территории дворца спорта доступна для катания указанной категории населения с понедельника по пятницу с 12:00 до 16:00 часов, по выходным с 10:00 до 11:00 часов. Предложение будет действовать весь сезон, пока среднесуточная температура не установится выше нуля.
О намерении организовать посещение ледового катка дворца спорта «Кристалл» руководителей социальных учреждений просят сообщать предварительно по телефонам 8 (4242) 240-166, 240-199.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





