В Троицком пройдет «Рождественская лыжня»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министерство спорта совместно с администрацией Анивы проводят «Рождественскую лыжню» – 20-километровую гонку для спортсменов и лыжную прогулку для любителей и начинающих по одному большому кругу, объединяющему все лыжные трассы Троицкого. Мероприятие пройдет 7 января в 11:00. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
Радость от снежной зимы никогда не будет полной без лыжных прогулок. Разнообразные, длинные и хорошо подготовленные трассы является отличительной чертой Сахалинской области, а Новогодние праздники – отличной возможностью набрать приятные километры на природе.
Организация «Рождественской лыжни» в первую очередь нацелена на то, чтобы любители лыж различного уровня подготовки получили приятные эмоции от мероприятия. Участники стартуют свободным стилем с общего старта в 11:00 и бегут один круг – никто никому не будет мешать. У всех будет возможность посмотреть потаенные уголки Троицкой лыжной трассы, куда не часто заезжают лыжники, насладиться великолепными видами Сахалина. На трассе будет организовано питание, а каждый участник, завершивший дистанцию, получит диплом финишера. Предусмотрено награждение по возрастным группам у мужчин: 16-29, 30-39, 40-49, 50 лет и старше. А у женщин 16-29, 30-39, 40 лет и старше.
В рамках мероприятия сахалинские федерации ездового и конного спорта организуют для отдыхающих поездки на собаках и лошадях. В перерывах участники могут насладиться пирожками и горячим чаем, а также принять участие в снежной битве.
Для тех, кто по каким-то причинам не готов отправиться в 20-километровое путешествие будет предусмотрена трасса на 3 километра, а для самых маленьких 200-метровый круг.
Регистрация на 20-километрую «Рождественскую лыжню» началась на днях, более пятидесяти человек готовы принять в ней участие, в основном из категории «мне просто покататься».
Зарегистрироваться можно, отправив заявку на адрес электронной почты: troitsk_sportscool@mail.ru.
Необходимо при себе иметь медицинскую справку о допуске на физкультурные мероприятия и спортивную страховку.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





