Волейбольная команда «Элвари-Сахалин» дважды проиграла «Подмосковью»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Волейбольная команда «Элвари-Сахалин» дважды проиграла «Подмосковью» из Одинцово в рамках десятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Запад»).
Как ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, первая схватка сахалинцев со столичным соперником прошла 12 декабря. По итогам трёх партий островитяне уступили «Подмосковью» со счётом 0:3. Вчера «Элвари» попытались взять у гостей реванш.
Первыми счёт открыли гости, отправив хозяевам подряд два мяча. Сахалинцы не заставили себя долго ждать и вскоре ответили тем же. В первом периоде борьба шла с незначительным отставанием островных спортсменов. К сожалению, фаворитов игры догнать так и не удалось, счёт составил 29:27.
Во второй партии игра шла динамичнее - команды шли друг за другом буквально по пятам, поочерёдно забивая мячи. В результате сахалинцам удалось отдать должок и опередить соперника на два очка (25:27).
В третьем периоде ситуация вновь поменялась - с незначительным отрывом (25:23) «Подмосковье» вырвало победу у «Элвари-Сахалин». В финальной партии островитяне заметно сдали позиции, сказалась усталость спортсменов. В результате счёт составил 25:16 в пользу москвичей.
Так, одержав четыре победы подряд (рекорд для команды) над белгородским «Технологом-Белогорье» и воронежским «Кристаллом», нашим волейболистом не удалось превзойти подмосковных мастеров. Но, несмотря на поражение, сахалинцы заставили попотеть лидеров «Запада» и выложится на 100%, отметил тренер «Подмосковья». По его словам, одинцовская команда показала свою лучшую игру.
- Наши ребята заслужили твёрдую четвёрку в серии домашних игр, - подчеркнул старший тренер и капитан команды «Элвари-Сахалин» Артём Бутько. - Самое главное - мы забрали все те очки, которые должны были забрать. Матчи были сложными, но ребята показали силу характера, стиснули зубы и бились до последнего. Конечно, последняя игра показала, что мы немного не дотягиваем по технике до фаворитов. Не хватает культуры обращения с мячом. Будем над этим работать в дальнейшем.
По словам наставника команды, теперь для того, чтобы попасть в финал высшей лиги «Б» сахалинцам необходимо обыграть Краснодар, Ростов-на-Дону, Майкоп, Санкт-Петербург и Владимир. Последние две команды - самые сильные в группе.
- Ничего нереального нет! Если ребята покажут такую же игру, как и на домашних играх, то всё будет хорошо, - подчеркнул Артём Бутько.
Ближайший матч пройдёт 17 января в Майкопе. Через два дня после этого «Элвари» сыграют с Ростовом-на-Дону, затем с Краснодаром. Далее через две недели сразятся с командами Владимира и Санкт-Петербурга.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





