В областном центре улица Фархутдинова соединит ул. Ленина и пр. Мира

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участок ул. Фархутдинова от пр. Мира до «АкваСити» должен быть заасфальтирован к сентябрю 2018 года - к моменту ввода в эксплуатацию аквапарка. Такое поручение в рамках выездного совещания мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин дал представителям профильных подразделений администрации, задействованных в строительстве дороги. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве по развитию Южно-Сахалинска.
В настоящее время южная часть города активно развивается. Так, между пр. Мира и ул. Ленина возводятся сразу два крупных объекта: аквапарк «АкваСити» и торгово-развлекательный комплекс с магазином стройматериалов. Строительство крупных объектов требует прокладки различных сетей. Чтобы на момент возведения здесь современной 4-полосной дороги с тротуарами и освещением не возникли ситуации, которые могут затянуть строительство трассы, необходимо уже на начальной стадии проектирования в рабочем порядке четко распланировать действия всех участников проводимых работ. В настоящий момент идет проектирование строительства участка ул. Фархутдинова в границах от пр. Мира до ул. Ленина.
- Уже сейчас надо жестко контролировать этот процесс, чтобы в дальнейшем не произошло отклонения от проектных решений, - подытожил Сергей Надсадин.
В планах администрации областного центра заасфальтировать проезд от «АкваСити» до ул. Ленина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?