В «Кристалле» провели открытый урок по фигурному катанию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участниками занятия стали воспитанники южно-сахалинских детских садов от 3,5 до 6 лет. Тренеры и спортсмены отделения фигурного катания дворца спорта «Кристалл» подготовили для потенциальных фигуристов интересную программу.
Как сообщили ТИА «Острова» во дворце спорта, на льду выступили опытные спортсмены с красочными и динамичными номерами. Наставники составили программу таким образом, чтобы продемонстрировать все направления фигурного катания, которые культивируются сегодня на этой площадке. На льду выступила танцевальная пара, был представлен массовый номер синхронного катания, выступление фигуристов-одиночников, а также на лед вышли дети, недавно приступившие к изучению этого красивого вида спорта.
Юные зрители вероятно еще не знают типологию фигурного катания, зато прекрасно прочувствовали эмоциональный образ, который спортсмены создали на льду.
В рамках занятия юные гости и их родители смогли познакомиться с тренерским составом спортивного отделения, узнать о том, как проходят тренировки и порядке зачисления.
- Мы специально пригласили воспитанников детских садов, и сделали акцент на детей младшего возраста. Именно этот период является оптимальным для начала занятий фигурным катанием, кроме того, в дальнейшем из числа этих детей происходит отбор в группы следующего уровня обучения, - рассказала тренер Елена Серковская.
В первую очередь целью открытого урока являлось информирование родителей юных сахалинцев о доступности занятий фигурным катанием. Ведь, как отмечают тренеры, начинать заниматься следует в раннем возрасте, чтобы добиться хороших результатов, и попасть в «продвинутую» группу обучения, где навыки фигуриста будут совершенствоваться и развиваться.
Занятие длилось не дольше часа, но за это время юные зрители проявили восторженную заинтересованность. А в завершение урока все дети получили возможность показать себя на льду.
Во дворце спорта продолжается набор детей от 3,5 до 6 лет на отделение фигурного катания. Более подробную информацию можно получить по телефону 240-160.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?