Областной проект «Я живу на островах» завершился фотовыставкой в музее книги Чехова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В музее книги Чехова «Остров Сахалин» начала свою работу фотовыставка «Я живу на островах». На выставке гости увидят снимки, созданные участниками одноименного проекта с апреля по сентябрь, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе музея.
В течение полугода под руководством специалистов музея книги А. П. Чехова и фотокорреспондента информационного агентства школьники выезжали на предприятия городов, брали интервью у работников, делали их портреты и загружали полученную информацию в социальную сеть Инстаграм с хештегом #яживунаостровах.
В объектив юных фотографов из семи городов Сахалинской области попали люди разных профессий: директор рыборазводного завода, формовщик колбасных изделий, старший механик мясоперерабатывающей фабрики, токарь механического завода и другие.
Особенностью снимков является то, что авторы попытались передать не только профессиональную, но и внутреннюю сущность своих героев. На одном из портретов можно увидеть Андрея Долгушина, человека огромной силы воли, отдавшего всю свою жизнь морю, который прошёл путь от матроса до председателя рыболовецкого колхоза. На другой фотографии запечатлён старший механик мясоперерабатывающей фабрики Алексей Зайцев, который в 2011 году оказался «привязанным» к острову красотой его сопок.
Также посетители фотовыставки могут сделать свой портрет в специально созданной фотозоне с рамкой, имитирующей интерфейс известной социальной сети для обмена фотографиями.
Грантовый проект «Я живу на островах», посвященный 70-летию Сахалинской области, реализовывался Литературно‐художественным музеем книги Чехова «Остров Сахалин», Ассоциацией музеев Сахалинской области при поддержке Правительства Сахалинской области. В рамках проекта ребят школьного возраста обучали теории и практике фотографии, а также читали лекции об истории Сахалинской области.
По итогам проекта был выпущен календарь на 2018 год. Он стал памятным подарком для партнеров проекта (а их более десяти организаций области) и самых активных участников. Выставка работает до 26 ноября.
Подробнее о проекте читайте на сайте музея.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





