
09:49, 12 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
В октябре на Сахалине пройдет чемпионат «Абилимпикс»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 и 27 октября в Южно-Сахалинске состоится сахалинский чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Об это ТИА «Острова» сообщили в Региональном координационном центре «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Сахалинской области.
Планируется, что «Абилимпикс» пройдет на двух площадках - ГБПОУ «Сахалинский техникум сервиса» и ГБПОУ «Сахалинский техникум строительства и ЖКХ». В программе чемпионата соревнования по 8 компетенциям: поварское дело, малярное дело, документационное обеспечение управления и архивоведение, деревообработка, издательское дело, администрирование баз данных (школьники), дизайн персонажей/анимация (школьники), робототехника (школьники). Участники будут разделены на две категории: обучающиеся общеобразовательных учреждений Сахалинской области в возрасте от 10 до 17 лет (школьники) и обучающиеся или выпускники региональных образовательных учреждений профессионального образования в возрасте до 18 лет, а также специалисты в возрасте до 65 лет (студенты и специалисты).
Согласно положению Сахалинского чемпионата «Абилимпикс», заявки на участие могут подать граждане, проживающие в регионе, признанные в установленном порядке инвалидами.
Основной целью проведения мероприятия является профессиональная ориентация, мотивация, социализация и трудоустройство молодых специалистов и обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных учреждениях, в общеобразовательных учреждениях, а также лиц с инвалидностью.
Победители Сахалинского чемпионата «Абилимпикс» отправятся в Москву для участия в финале III Национального чемпионата «Абилимпикс», который состоится с 30 ноября по 3 декабря 2017 года.
В 2016 году на территории области уже проводился Сахалинский чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». В соревнованиях по 8 компетенциям приняли участие около 50 участников, работу которых оценивали 50 экспертов. Победители по нескольким компетенциям представляли регион в финале II Национального чемпионата «Абилимпикс».

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
10:14 19 Сентября Дмитрий Медведев рассказал о развитии технологического лидерства России
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:10 Вчера Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





