
10:36, 23 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинцы вошли в пятерку лучших танцевальных пар мира
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Бронзовые призеры Чемпионата России, победители Кубка России по танцевальному спорту - сахалинцы Евгений Мошенин и Дана Спицына - приняли участие в очередном этапе соревнований серии Grand Slam в немецком городе Штутгарт в категории «Европейская программа танцев». Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.
- Этап серии «Grand Slam» в Штутгарте - это особые соревнования. Они являются самыми значимыми соревнованиями после Чемпионатов Мира и Европы. Это соревнования, к которым специально готовятся, участие в которых обязательно для сильнейших танцевальных пар, возглавляющих мировой рейтинг. Это всегда острая конкуренция, проверка реального рейтинга пары, особая атмосфера, так как соревнования по всем категориям проходят в течение 7 дней, в них принимают участие более 5 тысяч танцевальных пар со всего света, - отметили в сахалинской федерации танцевального спорта.
Из-за большого количества участников турнир по Европейской программе проходил в 2 дня, в котором выступило более 250 пар из 37 стран мира.
- Евгений и Дана успешно прошли через отборочные туры и попали в финальную часть турнира. Финал - это 6 лучших танцевальных пар, которые соревнуются в 6 танцах (вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп). По жребию 3 танца пары танцуют соло - по одной паре на паркете, и 2 танца все шесть пар танцуют вместе. Оценивало участников финала международное судейство из 13 стран, - добавили в федерации.
Евгений и Дана в финале смогли показать все свои лучшие качества, выступили ярко, эмоционально, смоги зажечь своим выступлением не только зрителей, но понравиться судьям. В острой борьбе - места в финале менялись от танца к танцу - пара заняла 4 место, подтвердив, что на сегодняшний день является одной из лучших танцевальных пар мира по Европейской программе.
Следующий турнир, в котором сахалинская пара примет участие, состоится 16 сентября в Румынии. Это будет этап танцевальной серии World Open.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
09:06 28 Ноября Более трех тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
11:03 28 Ноября На Сахалине ограничили движения на автодороге Корсаков – Подорожное

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 11:01 Сегодня Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
- 14:03 Вчера На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?









