
15:35, 21 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
За 20 лет Президентской программы подготовки управленцев на Сахалине обучились больше 700 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президентской программе подготовки управленческих кадров исполняется 20 лет. За эти годы в Сахалинской области обучение прошли более 700 руководителей островных предприятий, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.
Участники программы пополнили высший управленческий состав региона в электроэнергетике, культуре, здравоохранении, спорте и молодежной политике.
Сегодня состоялось торжественное собрание Сахалинской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, на котором были подведены итоги двадцатилетней работы президентской программы в регионе. О достигнутых результатах в приветственном слове рассказала председатель комиссии, глава регионального правительства Вера Щербина. Она отметила, что все эти годы в области велась подготовка руководителей предприятий бизнеса и организаций социальной сферы. Лучшие из участников Президентской программы проходили стажировку на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Традиционный партнер островного региона в реализации задач прохождения участниками Президентской программы стажировок за рубежом - «Японский центр на Сахалине». Есть в регионе и предприятия, которые на системной основе ежегодно направляют своих перспективных сотрудников на подготовку в сфере бизнеса и инноваций.
- Карьерный рост, открытие своего дела, осуществление проекта, разработанного в ходе обучения и стажировки, - все это итоги участия в Президентской программе. За этими результатами и экономические показатели предприятий, создание новых рабочих мест, расширение ассортимента и повышение качества продукции и услуг. Выпускники Президентской программы - это кадровый резерв не только для Сахалинской области, но и для России в целом. Многие из тех, кто прошел обучение, создали собственный бизнес или поднялись по карьерной лестнице. Теперь эти люди вносят вклад в социально-экономическое развитие нашей страны. Нам нужны новые проекты и идеи, программу безусловно необходимо развивать и расширять ее географию, внедрять не только в городах, но и в сахалинских селах. Талантливые и инициативные люди есть везде, - подчеркнула Вера Щербина.
Сегодня на заседании комиссии состоялось торжественное вручение дипломов об окончании обучения по программе подготовки управленческих кадров. Документ получили 11 сахалинских специалистов.
В будущем году в рамках Президентской программы на профессиональную переподготовку и повышение квалификации по направлениям бизнес-образования Сахалинская региональная комиссия планирует рекомендовать 36 человек. Ещё 75 специалистов пройдут проектно-ориентированное обучение по программам для менеджеров социальной сферы (культура, здравоохранение, образование).

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





