Двое жителей Невельска ответят в суде за жестокую расправу над горожанином
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следователи в Невельске завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего и 40-летнего местных жителей. Мужчин обвиняют в убийстве знакомого - они учинили самосуд, забив 33-летнего сахалинца до смерти.
По версии следствия, примерно в 3:30 5 января 2017 года потерпевший после ссоры с обвиняемыми сел с ними в автомобиль и уехал в неизвестном направлении. В ночь с 4 на 5 января обвиняемые и потерпевший находились в подъезде дома № 61 по улице Железнодорожной Невельска, где между ними возник конфликт на почве того, что последний 30 декабря 2016 года в гостях у подозреваемого украл золотое кольцо.
В ходе конфликта завязалась обоюдная драка, в результате которой обвиняемые предложили потерпевшему для дальнейшего разговора проехать с ними. Согласившись потерпевший сел вместе с обвиняемыми в машину, и они поехали в сторону старого кладбища. По пути следования автомобиль застрял в районе дачного массива, где злоумышленники, выведя потерпевшего из машины, стали наносить множественные удары руками и ногами, а также монтировкой по различным частям тела мужчины, в том числе и по голове. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, они погрузили тело в багажник машины, вывезли за Ловецкий перевал и уже на территории Анивского района выкинули труп в сточную канаву.
В результате проведения следственных действий, экспертных исследований и оперативно-розыскных мероприятий были добыты доказательства о причастности обвиняемых к убийству мужчины. Под тяжестью добытых улик обвиняемые сознались в совершении убийства, а также указали местонахождение трупа. Кроме того, сотрудниками следственного отдела и полиции в результате совместных действий были установлены свидетели конфликта, произошедшего между мужчинами возле дома, а также с помощью металлоискателя обнаружено орудие убийства - монтировку.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

08:16 Сегодня Сахалинцы получили перерасчет платы за ЖКХ после вмешательства прокуратуры
08:25 Сегодня В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
09:14 Сегодня Сахалинские поэты и музыканты выступят в главной библиотеке острова
11:11 Сегодня 13-летний сахалинец ночью угнал машину у родителей и попал в аварию

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 08:25 Сегодня В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 Вчера В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





