На Сахалине продлят до 2020 года ежемесячную денежную выплату многодетным семьям
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские депутаты единогласно подержали решение о продлении ежемесячной денежной выплате многодетным семьям до 2020 года на очередном заседании Сахалинской областной Думы, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.
Социальная поддержка в виде ежемесячной выплаты в размере прожиточного минимума касается семей, в которых воспитываются трое и более детей (14 772 рублей в месяц на третьего и последующих детей).
- Это одна из весомых мер социальной поддержки, однако по закону данная выплата должна была прекратиться со следующего года. Вопрос о необходимости ее сохранения был поднят главой островного региона. Предложение вынесли в Думу и парламентарии единогласно его поддержали. Закон вступит в силу 1 января 2018 года, - рассказала министр социальной защиты региона Елена Касьянова.
Кроме того, депутатами были также одобрена поправка в закон об увеличении размера компенсационных выплат родителям на приобретение школьной формы на каждого ребенка с 6 000 до 10 000 рублей. Получить данную меру поддержки смогут семьи с низким уровнем доходом уже в августе текущего года.
В регионе действует свыше 120 мер социальной поддержки для семей с детьми, большинство из которых касаются многодетных. Таких в регионе более пяти тысяч. К примеру, благодаря компенсационным выплатам, практически все семьи, в которых пять и более детей смогли улучшить свои жилищные условия, с этого года такие семьи могут рассчитывать на сумму до 1 миллиона рублей на покупку автомобиля. Более того, по инициативе губернатора островного региона Олега Кожемяко, многодетные, решившиеся на четвертого малыша и нуждающиеся в расширении жилплощади, также будут получать необходимую сумму на покупку квартиры - в среднем около шести миллионов рублей на семью.
В Сахалинской области продолжают действовать ежемесячные денежные выплаты на обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до трех лет и беременных женщин, а также единовременные выплаты при рождении первого ребенка без учета доходов семьи. Введен ряд новых льгот для семей с низким уровнем доходов. Это - адресная поддержка при рождении ребенка до 30 000 рублей, а также продовольственная корзина на семью 1 раз в квартал.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?