84 юных сахалинца боролись за победу в конкурсе «Чистые острова - здоровые дети»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области подвели итоги экологического конкурса детских рисунков и поделок «Чистые острова - здоровые дети». Как сообщили ТИА «Острова» в ведомстве, всего в конкурсе в трех возрастных группах участвовали 84 автора.
Сахалинцы прислали 88 рисунков и поделок, все они были опубликованы на сайте ведомства.
По итогам голосования членов жюри определились победители конкурса. В оценке рисунков принял участие профессиональный художник, преподаватель Сахалинского колледжа искусств, член Союза художников РФ Александр Дё.
В возрастной группе до 6 лет участвовал 21 автор с 20 работами (9 рисунков, 5 поделок, 2 аппликации и пластилинографика - 4 работы). В двух поделках авторами были по два человека, один автор представил два произведения.
Первое место в возрастной группе до 6 лет заняла Варвара Репетенкова (4 года) из Южно-Сахалинска (Новая деревня) с пластилинографикой «Сделай шаг к чистоте первым». На втором месте в возрастной группе до 6 лет Ангелина Попшой (5 лет) из села Некрасовка Охинского района с аппликацией «Это всё моё родное».
Третье место в возрастной группе до 6 лет у Макаровой Елизаветы (5 лет) из села Некрасовка Охинского района с пластилинографикой «Мы с тобою сохраним рыбу-остров Сахалин».
В возрастной группе 7-11 лет участвовали 54 автора с 57 работами (52 рисунка, 4 поделки, 1 аппликация). Один из авторов представил 4 произведения.
Первое место в возрастной группе 7-11 лет занял Никита Щеблыкин (10 лет) из Южно-Сахалинска с поделкой «Береги свою планету».
На втором месте в возрастной группе 7-11 лет Данила Старчун (9 лет) из Южно-Сахалинска с рисунком «Экология острова в твоих руках».
Третье место в возрастной группе до 7-11 лет у Александры Пинчук (10 лет) из Охи с рисунком «Нет нефтесбросам в водоемы острова».
В возрастной группе 12-17 лет участвовали 9 авторов с 11 работами (9 рисунков, 1 поделка, 1 аппликация). Два автора представили по 2 произведения.
Первое место в возрастной группе 12-17 лет заняла Настя Тян (15 лет) из Южно-Сахалинска с рисунком «Сохраним жизнь растениям - они наше будущее».
На втором месте в возрастной группе 12-17 лет Андрей Селюк (12 лет) из Южно-Сахалинска с поделкой «Джунгли» (террариум в лампочке).
Третье место в возрастной группе 12-17 лет у Кати Горшениной (13 лет) из города Оха с аппликацией «Здоровым быть здорово».
По итогам интернет-голосования наибольшее число голосов посетителей сайта управления получила Репетенко Варвара (4 года) из Южно-Сахалинска (Новая деревня).
О времени проведения церемонии награждения победителей и открытия выставки конкурсных работ будет сообщено дополнительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:35 Сегодня На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:13 Сегодня Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
09:07 Сегодня Совет директоров назначил Павла Яковлева генеральным директором "Сахалинэнерго"
09:40 Сегодня Пьяный водитель без прав вылетел с дороги в Пятиречье
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 Вчера На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?