Сейчас 23:16
92,26|99,71|66,91
10:08, 11 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

За главный приз волейбольного турнира в Тымовске боролись шесть команд

В Тымовске прошел турнир по волейболу «Летающий мяч». Участниками состязаний в честь 72-летия победы в Великой Отечественной войне стали шесть команд из Тымовского и Ногликского районов. Об этом ТИА «Острова» рассказали в областном минспорте.

На предварительном этапе претендентов на победу разделили на две подгруппы. В подгруппе «А» играли «Рассвет» (Ноглики), «Урожай» (Красная Тымь), «План Б» (Тымовск). В подгруппе «Б» отношения выясняли «СОЮЗ» (Тымовск), «Заря» (Кировское) и ДЮСШ (Ясное). Именно в таком порядке команды и финишировали.

В матче за пятое - шестое место на площадку вышли ДЮСШ и «План Б». Волейболисты из Ясного под руководством тренера Александра Колесникова оказались сильнее своих соперников (25:17, 25:20) и заняли пятое место.

Полуфинальные пары составили «Рассвет» и «Заря», а также «Урожай» и «СОЮЗ». В первом полуфинале победу праздновала «Заря» (26:24, 25:23), во втором - «СОЮЗ» (25:14, 25:13).

В игре за бронзу соперничали «Рассвет» и «Урожай». Волейболисты из пгт. Ноглики довольно легко переиграли своего соперника в двух партиях (25:16, 25:11).

Главный трофей турнира оспаривали «Заря» и «СОЮЗ». На предварительном этапе команды играли в одной подгруппе, и тогда сильнее оказался «СОЮЗ», довольно уверенно выигравший в двух партиях.

Финальный матч получился гораздо более напряженным. Уже с первых подач завязалась упорная борьба. Счет колебался то в одну, то в другую сторону. При этом преимущество одной из команд не превышало двух-трех очков. И лишь в концовке партии благодаря грамотным действиям Алексея Бурякова и Алексея Бикулова «Заря» все же склонила чашу весов в свою пользу - 25:23.

Во втором сете разыгрались игроки «СОЮЗа» Николай Бежин и Павел Воробьев. Их результативные атаки позволили «СОЮЗу» взять верх - 25:22. Казалось, в игре наметился перелом. Однако «Заря» взяла инициативу в свои руки и выиграла две партии подряд (26:24, 25:23), а вместе с ними - матч и турнир.

Итоговое положение команд: 1. «Заря». 2. «СОЮЗ». 3. «Рассвет». 4. «Урожай». 5. ДЮСШ. 6. «План Б».

Лучшим игроком турнира был признан Алексей Буряков («Заря»), удостоенный специального приза. Команде ДЮСШ, чей средний возраст не превышал 14 лет, был вручен сладкий приз «За волю к победе».