Сахалинские дзюдоисты выступят на всероссийском турнире в Хабаровске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 февраля в Хабаровске состоится Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти Василия Ощепкова. В нем примут участие свыше 100 спортсменов из 20 регионов России, рассказали ТИА «Острова» в сахалинской федерации дзюдо и самбо.
Турнир, который пройдет четвертый год подряд, уже занял прочное место в спортивном календаре. Ведущие дзюдоисты страны строят свой тренировочный график с прицелом на эти состязания.
На татами Хабаровска выйдут спортсмены старше 18 лет. Они выявят сильнейших в семи весовых категориях. Почетным гостем турнира станет начальник департамента развития спорта Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков.
Победители и призеры получат кубки и памятные статуэтки, а также денежные премии (100 тысяч рублей за первое место и 50 тысяч рублей за второе).
Среди участников этих состязаний будут и островные дзюдоисты. В заявку команды включены мастера спорта Игорь Кардаш и Мурат Буклов, перворазрядники Даниил Школьник и Бак Ен Су. Все они являются воспитанниками «Спортивной школы самбо и дзюдо».
В рамках турнира в Хабаровске пройдет судейский семинар, посвященный изменениям правил в дзюдо, вступившим в силу с 1 января 2017 года. Его проведет председатель коллегии судей Федерации дзюдо России Владимир Востриков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?