Сахалинские льготники просят заранее компенсировать им поездки на лечение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские пенсионеры-дети войны озаботились вопросом компенсации им части затрат на приобретаемые путевки до выезда в оздоровительные и лечебные учреждения. Как правило, региональные власти 50% стоимости путёвки возмещают льготной группе населения после того, как по приезду отдыхающие возвращают «отрывной талон» от путёвки. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном отделении общества «Знание».
Такая форма взаимодействия с властью, со слов пенсионеров, приводит их к некоторым финансовым затруднениям. Не каждому удается единоразово собрать средства на полную стоимость путевки с проездом и на расходы в поездке.
В совместном обсуждении данного вопроса с активной группой пенсионеров-детей войны приняли участие сахалинская РООО-Общество «Знание» России, областной Совет ветеранов и областная общественная организация пенсионеров «Совесть». Пенсионерам рассказали о всех социальных льготах, действующих на территории Сахалинской области в сфере здравоохранения, о преимуществах групповых выездов в лечебно-оздоровительные учреждения юга России и ответили на все интересующие вопросы по организации отдыха за пределами области. Как отметила председатель правления отделения общества «Знание» России Тамара Агаркова, в завершение встречи участники собрания приняли решение обратиться в социальные службы области с просьбой компенсации льготной группе населения части затрат на приобретаемые путевки до выезда в оздоровительные и лечебные учреждения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





