
18:12, 12 Декабря 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
20 активных сахалинских школьников получили паспорта в День Конституции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В колонном зале правительства Сахалинского региона состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации наиболее активным школьникам области. Среди подростков - призеры различных олимпиад, конкурсов и спортивных состязаний, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе губернатора островного региона.
В своем поздравлении Олег Кожемяко отметил, что уже стало доброй традицией вручать лучшим школьникам региона паспорта в День Конституции России.
- Я от всей души поздравляю всех собравшихся с этим значимым для нашей Родины праздником. Для вас, ребята, этот день особенно важен. Получив паспорта, вы станете полноправными гражданами России. У вас появятся права, а вместе с ними и обязанности, которые закреплены в Конституции Российской Федерации. Уверен, что вы будете следовать основному закону страны, чтить великую историю и традиции нашего народа, - сказал Олег Кожемяко.
Юная жительница села Горнозаводск Невельского района Полина Архипова - призер школьного этапа всероссийской олимпиады, активистка волонтерского отряда. Девочка призналась, что, готовясь к церемонии, очень волновалась.
- Это такой долгожданный и радостный день в моей жизни. А получить паспорт в государственный праздник страны вдвойне приятно. Это накладывает особую ответственность, - поделилась Полина.
Помимо документа каждый школьник получил в подарок обложку на паспорт, Конституцию России и энциклопедию «История России».
Кроме молодых жителей региона в День Конституции поздравили островных ветеранов. Среди них директор кадетской школы Южно-Сахалинска Елена Мойсак, председатель сахалинского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Зинаида Гльоговер; а также член областного совета ветеранов сахалинской областной общественной организации пенсионеров (ветеранов) органов государственной безопасности Декабрина Пушкарева. За личный вклад в работу по патриотическому воспитанию женщинам были вручены памятные медали «Патриот России».




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?