
12:07, 12 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Светлана Мельмер поделилась с сахалинскими тренерами секретами горнолыжной техники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Чемпионка горнолыжного спорта Светлана Мельмер рассказала сахалинским тренерам о методике обучения детей. На Сахалин она приехала впервые. Первым делом она осмотрела склоны спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» и осталась им довольна. Подробности ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- «Горный воздух» мне очень понравился. Я не встречала таких мест, где гора располагалась бы в центре города. Доступность здесь очень хорошая, а сами склоны предлагают много возможностей: есть спуски как для начинающих, так и профессионалов. У вас огромные перспективы для развития горнолыжного спорта, - отметила Светлана Мельмер.
На семинаре спортсменка рассказала, как правильно, красиво и безопасно кататься на горных лыжах. Также она указала на стандартные ошибки, объяснила, как с первых шагов достичь технически грамотного положения лыжника в повороте, так как именно это, по ее словам, является гарантией дальнейшего быстрого развития.
Светлана Мельмер привела примеры специально подобранных упражнений, которые оптимизируют технику катания спортсмена. Это должно существенно экономить силы и беречь организм лыжника от лишнего напряжения. Чемпионка обратила внимание на основные движения и их взаимосвязь, которые дают стабильность и безопасность прохождения крутых и сложных трасс, а также обеспечивают уверенность в любой ситуации.
Особое внимание Светлана Мельмер уделила работе с паралимпийской сборной командой России по горнолыжному спорту. Это особая, кропотливая и профессиональная подготовка.
- Здесь применяются отдельные методики. Специфика работы с людьми с ограниченными физическими возможностями очень отличаются. В первую очередь необходим правильный психологический настрой, а затем уже «физика», - добавила чемпионка.
Сахалинские тренеры-преподаватели отметили, что некоторые моменты открыли для себя впервые.







Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
- 09:23 17 Февраля Участники "Лиры" на Сахалине обсудили поэзию Максима Амелина и написали пародии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







