
13:59, 8 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Пять юниорских команд Сахалина сразятся во втором первенстве Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пять молодежных дружин примут участие во II первенстве Сахалинской области по хоккею с шайбой. Среди них «Авангард» (Троицкое), «Виктория» (Макаров), «Альтаир», «Южный-41» и «Черемушки» (все - Южно-Сахалинск). Стартовые матчи прошли, говоря языком болельщиков, «от ножа»: все игры завершились с перевесом в одну шайбу в пользу одной из команд. Подробности ТИА «Острова» рассказали в «Сахалинской любительской хоккейной лиге».
Открытие соревнований состоялось во Дворце спорта «Кристалл». В первой игре «Южный-41», усиленный воспитанниками ногликской детской школы хоккея (ребята сейчас в высших и средних учебных заведениях Южно-Сахалинска) сумели обыграть первых чемпионов юниорской лиги - троицкий «Авангард» - 3:2. Победу в этой непростой игре своей команде принесли отличные по исполнению сольные рейды нападающих «южных» Александра Савко и Георгия Жилина. «Авангард» при счете 1:3 успел забить гол в меньшинстве за минуту до финальной сирены - отличный бросок в «девятку» исполнил Александр Скороходов, но на большее воспитанников Егора Нургалиева не хватило - 3:2 в пользу «Южный-41».
В матче южносахалинского «Альтаира» и макаровской «Виктории» все решил обидный для макаровчан рикошет: за 21 секунду до первого перерыва шайба после броска Алексея Степанова попала в кого-то из защитников и юркнула в нижний уголь ворот Савелия Ставского - 1:0, «Альтаир».
В эти выходные, в воскресенье, 11 декабря, на льду спорткомплекса «Арена-Сити» (Южно-Сахалинск) в 15:00 сыграют «Альтаир» и «Черемушки».
Регулярное первенство юниорской лиги пройдет в четыре круга, и по ее итогам четыре первые команды продолжат борьбу за Кубок ЮХЛ. Соревнования продлятся до июня 2017 года. Расписание и все результаты игр можно найти на сайте сахалинской федерации хоккея: slhl65.ru
- Долго не решались открывать еще одну хоккейную лигу, учитывая сумасшедшую нагрузку на федерацию, - сказал Андрей Хапочкин. - Но мальчишки подросли, выросли из штанишек турниров дворовых команд «Спорт против подворотни» и детской хоккейной лиги, поэтому нельзя, чтобы они выпали из постоянного тренировочного и соревновательного процесса.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





