На Сахалине открыли дорогу Южно-Сахалинск - Холмск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По состоянию на 09:30 движение на участке Южно-Сахалинск - Холмск открыто для всех видов автотранспорта. По метеоусловиям ограничено движение на участке Огоньки - Невельск. Автовладельцам следует скорректировать маршрут движения в соответствии с указанной информацией. Паромная переправа Ванино - Холмск закрыта. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и выпуск воздушных судов. Информацию ТИА «Острова» предоставили вО главном управлении МЧС России по Сахалинской области.
В результате прохождения циклона без электроэнергии остались жители 23 населенных пунктов (10 из них частично) в семи районах Сахалинской области. Ремонтными бригадами энергетиков ведутся восстановительные работы в Невельском, Холмском, Томаринском, Тымовском, Углегорском, Долинском, Александровск-Сахалинском районах. Всего в работах задействовано 25 бригад «Сахалинэнерго», в составе которых 87 человек и 29 единиц техники.
Напомним, по информации Сахгидромета, в течение дня 9 ноября и ночью 10 ноября в Ногликском районе прогнозировался сильный снег (7-19 миллиметров за 12 часов), сильная метель при ветре 25-30 м/с, видимость менее 500 метров.
Также, 9 и ночью 10 ноября на территории Макаровского, Смирныховского, Поронайского районов ожидался очень сильный снег (20 мм и более за 12 часов). Кроме этого, днем 9 и ночью 10 ноября в Смирныховском, Углегорском, Поронайском, Макаровском, Томаринском, Долинском, Холмском, Анивском, Невельском, Корсаковском и в Южно-Сахалинске синоптики прогнозировали сильную метель при ветре 25-30 м/с, видимость менее 500 метров.
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:
- оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
- оперативный дежурный Главного управления - 72-36-63;
- телефон для приёма MMS и SMS-сообщений с места ЧС - +7 (924) 496-52-05
- телефон доверия МЧС 72-99-99.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?