
17:45, 2 Ноября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Две холмчанки стали первыми обладательницами районных дальневосточных гектаров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмске вручили первые прошедшие регистрацию договора на дальневосточный гектар. Глава администрации Андрей Сухомесов поздравил двух холмчанок с получением права на безвозмездное пользование земельными участками и поинтересовался, чем они планируют там заниматься. Об этом ТИА «Острова» рассказали в холмской администрации.
У Людмилы Мазуриной уже есть опыт выращивания плодовых деревьев и овощей. Его она планирует применить и на полученном участке. Виктория Буденовец оформила часть земли рядом с собственным домом. Молодая мама рассказала, что будет разводить подсобное хозяйство. К тому же, они вместе с мужем хотят построить небольшую детскую площадку для своих детей.
- На самом деле думала, что при оформлении участка столкнемся с бумажной волокитой. А оказалось достаточно было подать заявление и вскоре получить договор, - отметила Виктория Буденовец.
Председатель комитета по управлению имуществом муниципального образования Ирина Новикова напомнила, что заявления сахалинцы могут подать в комитет по улице Пионерская, 14, в многофункциональный центр по улице Советская или в интернете на сайте федеральной информационной системы надальнийвосток.рф. Далее всю работу по оформлению и выделению земли выполняют специалисты комитета по управлению имуществом. Гражданам остается только получить готовый договор.
На сегодняшний день в городском округе подано 205 заявлений, 160 находятся на пересчете, 41 передано в кадастровую палату для постановки на учет и еще по четырем заявлениям холмчане уже получают договора.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?