Сейчас 16:48
90,99|98,78|66,91
11:30, 21 Сентября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске начался чемпионат детсадовской хоккейной лиги

В Южно-Сахалинске прошли первые футбольные игры пятого чемпионата детсадовской семейной спортивной лиги. Десять семейных команд дошкольных учреждений областного центра вышли на спортивные площадки и поспорят за детсадовский кубок по футболу.

Как пояснили в оргкомитете «Спорт против подворотни», в этом году по традиции в этих веселых соревнованиях выступают команды второго избирательного округа, все команды по результатам жеребьевки распределены по двух группам, по пять команд в каждой.

По словам автора проекта Андрея Хапочкина, по итогам группового этапа восемь команд продолжат борьбу за кубок детсадовской лиги в плей-оф, начиная с четвертьфинального этапа.

- Формат игр остается прежним, в первой пятиминутном тайме играют малыши, во втором играют их мамы, в третьем - папы, - пояснил Андрей Хапочкин. - Главная цель проекта - чтобы семья была чаще вместе и особенно на спортивных площадках.

Автором первого гола нового детсадовского футбольного сезона стал Ян Брынцев. Более того, шестилетний игрок из «Белоснежки» в матче с «Огоньком» практически оформил первый в сезоне семейный хет-трик: на его счету в этой игре два забитых мяча, а еще после его удара арбитр зафиксировал автогол со стороны малышей "Огонька" - 6:1, в пользу «Белоснежки»

Среди мам первым голом в сезоне отметилась Анна Костыря, у пап - Леонид Долгачев (оба - «Белоснежка»).

В других играх в группе «А» логопедический садик со счетом 4:2 переиграл «Жемчужину».

В группе «В» «Светлячок» уступил команде «Солнышко» (1:3), а

«Одуванчик» выиграл у «Дюймовочки» (1:0).

Матчи второго тура пройдут в пятницу, 23 сентября, на стадионе восьмой школы. В случае непогоды игры пройдут в спортзале 16-й школы.