На Сахалине пассажир остановленного полицией авто выдал своим поведением тайник с наркотиком
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера вечером южно-сахалинские дорожные инспекторы остановили на улице Карла Маркса микроавтобус японского производства. Им управлял 39-летний житель областного центра. В салоне авто также находился 30-летний пассажир. Во время беседы с полицейскими пассажир заметно нервничал и путался в ответах, вследствие чего было принято решение о досмотре гражданина и транспортного средства. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
Между пассажирским и водительским сидениями правоохранители обнаружили сверток с веществом растительного происхождения и специфическим запахом, а также шприц с веществом темного цвета. На место для дальнейшего разбирательства была вызвана следственно-оперативная группа. Как было установлено, обнаруженные вещества принадлежат 30-летнему пассажиру остановленного авто.
Эксперт определил, что в шприце находилось масло канабиса весом 1,56 грамма, а в свертке измельченный табак, также пропитанный маслом канабиса массой 0,091 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Корсаковские сотрудники дорожно-патрульной службы в ходе патрулирования улиц задержали 45-летнего мужчину. В ходе его досмотра полицейские обнаружили бумажный сверток с растительным веществом. Экспертиза показала, что содержимое упаковки являлось смесью табака и масла канабиса весом 0,53 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Полицейские Поронайского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали 51-летнего жителя села Рейдово. В принадлежащей ему хозпостройке сотрудники полиции обнаружили два свертка с веществом растительного происхождения, похожим на коноплю. Вещество изъято и направлено на экспертизу. Известно, что ранее указанный гражданин уже привлекался к ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
Всего за минувшие сутки в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники сахалинской полиции выявили и пресекли семь фактов в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?