Сахалинские кадеты проведут 3 недели в полевом лагере
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 июня в селе Золоторыбное (Анивский район) открылся полевой лагерь. 65 учащихся кадетской школы в возрасте от 12 до 17 лет под руководством грамотных преподавателей будут закреплять на практике полученные в течение учебного года знания в области аварийно-спасательного и военного дела. Принимал доклад об открытии лагеря временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Сахалинской области Дмитрий Викторович Солонин. Перед торжественным поднятием флага он пожелал учащимся провести время с пользой и повысить свои навыки в профессии.
«Ежегодно мы открываем полевой лагерь для учащихся кадетской школы. Данные мероприятия помогают воспитать в подрастающем поколении патриотический дух. Кроме того, за время работы лагеря кадеты приобретают опыт по оказанию первой медицинской помощи, правилам поведения в различных жизненных ситуациях» - отметил Дмитрий Викторович Солонин.
В программе полевого лагеря военная и физическая подготовка, занятия по промышленному альпинизму и ориентированию на местности. Также учащимся предстоит посетить занятия о правилах поведения на водных объектах и способах проведения аварийно-спасательных работ. Учащихся ждут конкурсы и викторины по тематике безопасности жизнедеятельности. В течение трех недель запланировано участие кадетов в боевых стрельбах на полигоне министерства обороны, а также игры в пейнтбол. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе МЧС России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
09:01 Сегодня На «Госуслугах» появился сервис для подготовки брачного договора
10:01 Сегодня Житель Курильского района предстанет перед судом за хранение конопли
09:25 Сегодня Почти 3700 нарушений за сутки зафиксировали камеры на дорогах Сахалина

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 15:20 Сегодня На Сахалине откроется выставка "История книги" из Новокузнецка
- 10:00 Вчера Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
- 10:57 28 Сентября В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





