Сахалинские кадеты проведут 3 недели в полевом лагере
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 июня в селе Золоторыбное (Анивский район) открылся полевой лагерь. 65 учащихся кадетской школы в возрасте от 12 до 17 лет под руководством грамотных преподавателей будут закреплять на практике полученные в течение учебного года знания в области аварийно-спасательного и военного дела. Принимал доклад об открытии лагеря временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Сахалинской области Дмитрий Викторович Солонин. Перед торжественным поднятием флага он пожелал учащимся провести время с пользой и повысить свои навыки в профессии.
«Ежегодно мы открываем полевой лагерь для учащихся кадетской школы. Данные мероприятия помогают воспитать в подрастающем поколении патриотический дух. Кроме того, за время работы лагеря кадеты приобретают опыт по оказанию первой медицинской помощи, правилам поведения в различных жизненных ситуациях» - отметил Дмитрий Викторович Солонин.
В программе полевого лагеря военная и физическая подготовка, занятия по промышленному альпинизму и ориентированию на местности. Также учащимся предстоит посетить занятия о правилах поведения на водных объектах и способах проведения аварийно-спасательных работ. Учащихся ждут конкурсы и викторины по тематике безопасности жизнедеятельности. В течение трех недель запланировано участие кадетов в боевых стрельбах на полигоне министерства обороны, а также игры в пейнтбол. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе МЧС России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





