
09:42, 7 Июня 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Зимой 2016 года на «Горном воздухе» появятся еще 2 канатные дороги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Горный воздух» готовится начать строительство двух пассажирских подвесных канатных дорог и кабельной линии 6 кВ. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе спортивно-туристического комплекса.
Пассажирская подвесная канатная дорога с 55 отцепляющимися четырехместными креслами длиной 900 метров будет построена на склоне горы «Большевик» в направлении север. Пропускная способность составит 2000 чел./час, скорость - 5м/с. На юге будет возведена пассажирская подвесная канатная дорога протяженностью 1600 метров, 91 отцепляющееся четырехместное кресло, с такой же пропускной способностью людей и скоростью движения.
Подрядчик исполнения работ - компания ООО «Доппельмайер Раша» является лидером по качеству и технологиям в сфере строительства канатных дорог и реализовала более 14200 систем канатных дорог для заказчиков из 85 государств.
Одновременно со строительством двух канатных дорог будет протянута кабельная линия 5500м и построено 6 трансформаторных подстанций для электроснабжения станций строящихся объектов и системы освещения.
По всем объектам проведены инженерные изыскания, разработаны технико-экономические обоснования строительства, подготовлены проекты, рабочая документация, составлена сметная документация для осуществления строительства, и каждый из проектов получил положительное заключение государственной экспертизы
Плановый срок сдачи объектов - декабрь 2016 года.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





