
11:34, 24 Мая 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске появится второй официальный частный детсад
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Осенью этого года 80 маленьких южносахалинцев от года до 7 лет смогут отправиться в лицензированный частный сад «Ладушки». На строительной площадке побывали представители областных и городских органов власти, сотрудники частных образовательных учреждений. Мероприятие состоялось в рамках юбилейной Недели предпринимательства, пояснили ТИА "Острова" в мэрии Южно-Сахалинска.
Сейчас в отдельно стоящем здании, расположенном на западной оконечности улицы Емельянова, ведутся отделочные работы. Здесь будут игровые, спальни, столовая, комнаты для занятий, пищеблок, прачечная. В отдаленной перспективе - открытие бассейна (помещение есть, но на дорогостоящее оборудование и монтаж пока нет свободных средств). За лето территорию благоустроят, а пока участники экскурсии заложили кленовую аллею.
Как рассказала хозяйка образовательного учреждения Илона Волошина, принцип ее работы - собирать вокруг себя людей, которые знают больше тебя. По ее словам, ей удалось сформировать команду настоящих профессионалов, которые помогут каждому ребенку раскрыть свой потенциал. В саду будет психологическая служба, медицинский работник. Родители смогут наблюдать за ребенком в режиме онлайн.
В результате конкурсного отбора проект по созданию детского сада вошел в число приоритетных. Учреждение получит финансовую поддержку на возмещение процентов по кредитам, а также на приобретение оборудования за счет средств местного бюджета.
По предварительным расчетам, себестоимость пребывания одного ребенка в саду составляет 25 тысяч рублей. Сейчас изучается возможность субсидирования для снижения родительской платы.
Завтра, 25 мая, состоятся последние из намеченных экскурсий в рамках Недели предпринимательства. Оставить заявку на участие в них можно по адресу: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2318. 26 мая Неделю завершит итоговая конференция.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





