Муниципальный жилой фонд Южно-Сахалинска уменьшился на 2,5 тысячи квартир
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По распоряжению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина в 2015 году впервые была начата масштабная работа по инвентаризации жилого фонда городского округа, которая продолжается и в настоящее время. По промежуточным данным на сегодняшний день в собственности мэрии осталось уже менее 300 служебных квартир из числившихся ранее 3-х тысяч. Об этом ТИА "Острова" рассказали в пресс-службе мэрии.
На начало инвентаризации в реестре числилось более 11 тысяч жилых помещений, в том числе специализированного жилого фонда - около 3 тысяч единиц. Большинство из них были предоставлены гражданам еще в 80-х и 90-х годах. На основании проверок из реестра исключили жилые помещения, которые уже были переданы гражданам по договору социального найма и в дальнейшем приватизированы. Служебное жилье может быть передано в собственность гражданину только в случае соблюдения условий, предусмотренных порядком приватизации, утвержденным городской думой. Таким образом, на сегодняшний день в реестре числится 296 служебных квартир. И эта цифра будет уменьшаться. С января 2016 года ведется работа по администрированию доходов в виде платы за пользование жилыми помещениями.
Продолжается инвентаризация служебного жилищного фонда для подтверждения/неподтверждения основания проживания в служебной квартире.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
- 09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








