
11:45, 21 Марта 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Один из участников гонок «Импульс» влетел в снежный забор
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Автогонки «Импульс» состоялись 20 марта на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе. 48 участников на тюнингованных авто иностранного и отечественного производства опробовали свои силы на круговой трассе. Перед стартом им пришлось пройти техническую и медицинскую комиссию. Подробности о прошедшем мероприятии ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе центра.
Не все были допущены к гонкам: у двух водителей врачи выявили повышенное давление. На трассу вышли запасные игроки.
Зрелищно и организованно - так в целом охарактеризовали «Импульс» участники и зрители. В ЦТВС постарались, чтобы на гонках было комфортно всем. Раскрашенные брустверы, яркие жилетки и флаги судей, удобный заезд и парковки - центр технических видов спорта серьезно подходит к организации массовых мероприятий. По словам заместителя директора учреждения Алексея Семенова, соревнования прошли строго по регламенту и расписанию. 20 марта это было особенно важно - на Пушистом, несмотря на календарную весну, было ветрено и морозно. Тем не менее, участники были бодры, а их автомобили выписывали на заснеженной и ледяной трассе немыслимые пируэты. Однако серьезных переворотов или заносов не случилось: лишь однажды одному из участников пришлось прибегнуть к помощи погрузчика - его снимали со снежного забора. Еще один автомобиль перелетел через бруствер, кажется, неожиданно даже для его хозяина. Решение оградить зрителей от трассы в эти моменты казалось еще более верным.
Победителей гонок определяли по олимпийской системе. Кто-то «вылетел» спустя полторы минуты после страты, а кто-то добрался до самого финиша соревновательного дня. Награды нашли героев в трех классах: монопривод, полный привод с атмосферным двигателем и турбованый 4x4. В первом лидером стал Степан Куленко, серебро у Юрия Кима, бронза - у Александра Иванченко.
Результаты во втором классе: первое место взял Алексей Шарапов, второе Иван Волков, третье - Александр О.
В гонке авто с турбонаддувом третьим стал Евгений Иванов, второй результат показал Владлен Стрепченков, а лучшим здесь оказался Сергей Синев. Интересно, что все трое были за рулем Subaru Impreza.
Победители получили грамоты, медали и кубки от ЦТВС, а также сертификаты от спонсоров: станции технического осмотра "Хомутово" и автомагазина Second Squared.
Директор ЦТВС Дмитрий Третьяков: «В прошлом году "Импульс" проводило автомобильное сообщество. Мы как общественная организация «Крылья Сахалина» просто помогали им. Сегодня это совершенно другой уровень - судья из Хабаровска, другая трасса, другой уровень. Но это пока не соревнование в полном смысле слова - это такое массовое мероприятие больше, состязание единомышленников. Такой предвестник всего того большого, что еще будет происходить в областном автоспорте».
На автогонки «Импульс» в течение дня приехали около двух тысяч зрителей.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





