6 марта пройдет международный лыжный марафон памяти Игоря Фархутдинова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Международный Сахалинский лыжный марафон - 2016», посвященный памяти Игоря Фархутдинова, пройдет 6 марта. На старт выйдут более 300 любителей лыжного спорта не только Сахалинской области, но и со всего Дальнего востока и других уголков России и мира. О предстоящем мероприятии «Островам» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики.
Сахалинский лыжный марафон впервые был проведен в 1987 году. С 2000 года соревнования получили статус международных, и стали проводится под патронатом губернатора. Игорь Павлович Фархутдинов лично принимал в марафоне участие и пробегал 35 километров.
С 2015 года международный сахалинский марафон включен в качестве претендента во всероссийскую серию престижных лыжных марафонов «Russialoppet». Только самые массовые марафоны и лучшие по организации в отдельном регионе России могут стать членом Russialoppet.
Также, начиная с прошлого года, марафон проводится сразу по нескольким дистанциям. В 11.00 часов на спортивной базе СДЮСШОР ЗВС (ул. Венская, 5) для детей будут проведены: «бэйби-марафон» на 1 км для самых маленьких, и дистанция 5 км для тех, кто постарше. Любители лыжного спорта выйдут на ставшую уже традиционной, дистанцию в 35 км из п. Лесное в Южно-Сахалинск в 11.00 часов. Ну и, конечно же, для профессионалов организаторы подготовили самую сложную дистанцию в 50 км, старт которой состоится в 10.00 часов на лыжной базе школы зимних видов спорта (ул. Горького 7/1). Финишируют все участники на базе спортивной школы по адресу: ул. Венская, 5.
Спортсменов на длинных дистанциях будет сопровождать автомобиль МЧС с медицинским работником и снегоход с запасными лыжами. На контрольных пунктах будут организованы пункты питания для участников марафона.
Регистрация участников и выдача номеров начались с сегодняшнего дня и завершится 5 марта. Получить допуск можно ежедневно с 10:00 до 17:00, а также в день старта, 06 марта с 08:00 до 09:00 по адресу: ул. Горького 7/1. При этом необходимо иметь удостоверение личности, медицинский допуск, страховку от несчастного случая можно получить при регистрации.
Все участники марафона, закончившие дистанцию, получат памятные дипломы и значки от министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. Спортсмены, вошедшие в призовую тройку во всех возрастных группах, будут награждены ценными призами, а участники на дистанциях 35 и 50 км награждаются в абсолютном первенстве и в своей категории.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





