Благоустройство улиц в новом Дальнем начнется весной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 февраля в Доме культуры села Дальнего в ходе выездного приема на вопросы, интересующие местных жителей, ответили руководители структурных подразделений администрации областного центра и специалисты ресурсоснабжающих организаций. О встрече «Островам» рассказали в мэрии.
На встрече не прозвучало ни одного нарекания от населения по обеспечению теплом домов в Дальнем. Единственный вопрос к Сахалинской коммунальной компании касался состояния изоляции теплотрассы в селе Дальнем. Представитель СКК ответил, что в прошлом году было заизолировано и частично заменено более 500 метров тепловых сетей. В текущем году осталось завершить ремонт небольшого участок трубопровода.
Одна из жительниц поинтересовалась, планируется ли ремонт септика на улице Московской. Специалисты ДГХ ответили, что он включен в программу проектирования единой сети канализации в Дальнем. Проектную документацию выполнят в нынешнем году. Также идут работы по строительству очистных сооружений. В конце прошлого года была приобретена спецмашина, с помощью которой из септика на улице Московской проводится регулярная откачка.
Жители Дальнего обратили внимание профильных специалистов на фонари наружного освещения, которые горят в дневное время на некоторых улицах села. Представитель «Электросервиса» пояснил, что это небольшой сбой системы и проблема уже устраняется.
Ряд вопросов от местных жителей был связан с работой пассажирского транспорта. Жители села Ёлочки попросили ввести дополнительные рейсы между их населенным пунктом и Южно-Сахалинском. Начальник отдела мониторинга и организации работы пассажирского транспорта Дмитрий Танненберг пояснил, что просьба городским управлением транспорта будет учтена: с 9 марта на маршруте № 105 запустят автобусы в 8.10 и в 20.10 от «Земляничных холмов» до Ёлочек (отправление автобуса из Ёлочек в город - в 9.10 и в 21.10).
В ответ на вопросы, связанные с благоустройством улиц в новом Дальнем, заместитель начальника ДГХ Алексей Римша рассказал о планах по улицам Алых роз, Крымской, Байкальской, Большая полянка, Рассветной, Шебунина и Демина. Там проведут асфальтирование, обустройство тротуаров, монтаж опор наружного освещения и др. Подрядные организации уже определены, муниципальные контракты заключены. Работы начнутся нынешней весной.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
09:39 30 Декабря Южносахалинцев информирует о графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





