Жителям Чехова не смогут рассказать о циклоне с помощью громкоговорителя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жителей села Чехов о предстоящем ненастье оповещают с помощью бегущей строки по одному из телевизионных каналов, объявлений в магазинах, а также лично – там стали применять подворовой обход. Об этом рассказали в администрации городского округа. Как сообщало ТИА «Острова», жители населенного пункта пожаловались губернатору на то, что им не сообщили о предстоящем тайфуне, который накрыл область в октябре.
- В Чехове есть громкоговоритель, который установили в 2013 году на администрации села. Но мы не можем выполнить пожелание пенсионера, который пожаловался главе региона, и оповестить население по громкоговорителю, - пояснил Станислав Клименко, специалист по защите управления по делам ГО и ЧС администрации МО «Холмский городской округ». – Дело в том, что громкоговорители рассчитаны на военные действия, а не на циклоны. Их сотрудники МЧС могут задействовать в крайних случаях.
О прошлом ненастье жители села Чехов могли узнать только по телевидению. На одном из каналов появилась бегущая строка, но далеко не все жители ее увидели. Как рассказали в районной администрации, в этот раз о предстоящем циклоне жителям сообщили с помощью объявлений, их разместили в наиболее посещаемых местах. Кроме того, в селе организовали подворовой обход.
После октябрьского циклона глава региона поручил обеспечить село недостающими оборудованием для автономного энергоснабжения. Это поручение тоже выполнили - два дизель-генератора купили для школ, где в случае необходимости развернут пункты временного размещения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





