
12:40, 25 Ноября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Городские службы убирают выпавший снег и готовятся к пятничному циклону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На ликвидации последствий снегопада прошедшей ночью в Южно-Сахалинске работали больше 120 единиц спецтехники. К началу рабочего дня все улицы областного центра были открыты для проезда, сообщает пресс-служба городской администрации.
С проезжей части и тротуаров снег вывозился на снежные полигоны - они уже приступили к работе и приняли несколько тысяч кубометров. Предстоящей ночью дорожные службы сосредоточатся на вывозе снега, готовясь к пятничному циклону.
Напомним, что в течение дня тяжелая техника работает на улицах по минимуму, чтобы не затруднять проезд. В основном трудиться будут рабочие, вручную расчищая перекрестки и автобусные остановки. Погрузчики, тракторы, самосвалы, грейдеры выходят на улицы после 20 часов, когда интенсивность движения спадает, и работают всю ночь.
Несмотря на все усилия дорожных служб, не удается пока обойтись без инцидентов с участием невнимательных водителей. Минувшей ночью спецтехника несколько раз попадала в незначительные ДТП по вине торопящихся автомобилистов. Одна авария имела серьезные последствия - около 3 часов ночи у перекрестка проспекта Мира и Пограничной внедорожник на полной скорости протаранил дорожную машину, убиравшую отвалом снег. К счастью, водитель спецтехники в ДТП не пострадал, чего не скажешь о пылесосе японского производства - он получил серьезные повреждения. Муниципальному бюджету нанесен ущерб в несколько миллионов рублей.
Администрация Южно-Сахалинска обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой принять во внимание ведущиеся на улицах города работы и не подвергать себя и окружающих риску.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





