Восстановлено электроснабжение еще четырех населенных пунктов Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Сахалинэнерго» сегодня ночью восстановило подачу электроэнергии селам Горное, Адо-Тымово, Стародубское и поселку городского типа Смирных. По состоянию на 9:00 остается нарушенным электроснабжение сел Советское, Поречье, Ольшанка и Орлово - всего около 1000 человек.
Энергетики уже приступили к устранению повреждения на ЛЭП, питающей села Поречье, Ольшанка, Орлово. До конца рабочего дня планируется завершить монтаж новой опоры ЛЭП взамен упавшей, а также провести натяжку проводов на двух участках.
Также сегодня утром оперативно-выездные бригады продолжили поиск поврежденного участка на ЛЭП, ведущей на село Советское. Электроснабжение населенного пункта было восстановлено вчера вечером, однако ночью линия снова отключилась под действием системы автоматической защиты.
Кроме того, в городе Южно-Сахалинске, Корсаковском, Долинском и Углегорском районах продолжается выполнение заявок по ЛЭП-0,4 кВ. На сегодняшний день в диспетчерские службы компании поступило около 98 обращений от жителей. Вчера из них было отработано 38.
В ликвидации последствий циклона задействовано 13 оперативно-выездных бригад компании (40 человек) и 15 единиц техники.
В целом при прохождении циклона, который сопровождался штормовым ветром по югу острова с порывами до 25 метров в секунду, осадками в виде ливневого дождя и снега, произошло 57 отключений в распределительных сетях 6-10 кВ.
В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность - не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных проводов), сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?