14 Мая 2024
Сейчас 12:39
91,63|98,85|66,91
00:00, 11 Февраля 2004 | Новости спорта Сахалина и Курил

Лидерами Дальневосточного детского турнира по шахматам на приз компании «Бритиш Петролеум» стали сахалинцы

Как уже сообщало ТИА «Острова», с 6 по 8 февраля в Южно-Сахалинске прошел Дальневосточный детский турнир по шахматам на кубок компании «Бритиш Петролеум». В нем участвовало 36 шахматистов из шести районов Сахалинской области, Южно-Сахалинска, а также из Хабаровска и Якутска. Как сообщил тренер по шахматам Дворца детского творчества Южно-Сахалинска Вячеслав Цой, шахматисты состязались в 11 турах. Максимальное количество очков после 11 туров у мальчиков набрал Константин Сек из Холмска, второе место занял Сергей Фаткулин из Хабаровска, третье – Михаил Костылев из Холмска. У девушек лидировала София Самохина из Южно-Сахалинска, второе место заняла Татьяна Казинская из Хабаровска, третье место – Евгения Самохина из Южно-Сахалинска. Победители получили ценные подарки от «Би Пи», все участники соревнований – футболки с логотипом турнира. В. Цой также сообщил о том, что четверо сахалинских шахматистов будут представлять ДВФО в финале первенства России по шахматам, который состоится в апреле 2004 г. в Сочи. На эти соревнования поедут: из Южно-Сахалинска - Татьяна Маринина, Евгения Самохина, Варвара Местникова, из Холмска - Константин Сек.