В областном правительстве обещают подключить дома к теплу несмотря на циклон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области работает комиссия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Вся информация оперативно поступает губернатору, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе регионального правительства.
Мощный циклон на территорию области пришёл 1 октября, ситуация начала кардинально усложняться ночью. Мощных порывов ветра не выдерживают деревья. Фиксируются случаи с частичным разрушением кровель. В нескольких населённых пунктах возникли проблемы с электроснабжением.
- Если говорить об электричестве, то количество отключений существенно выросло с 7 часов утра, когда увеличилась скорость ветра. Порывы достигают 35 метров в секунду. В Южно-Сахалинске произошло отключение трёх высоковольтных линий. Часть повреждений уже обнаружена. Бригады «Сахалинэнерго» сейчас занимаются аварийно-восстановительными работами. Все остальные системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Циклон не повлиял на динамику подключения жилого фонда к теплоснабжению, так как объекты ЖКХ переведены на резервные источники энергоснабжения, - сообщил министр энергетики и ЖКХ Сахалинской области Георгий Митрик.
Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет приём и выпуск воздушных судов. Отменены пригородные поезда. Открыт проезд по всем автодорогам Сахалинской области.
Максимальное количество выпавших осадков зафиксировано в Анивском районе. В регионе усилено наблюдение за уровнем воды в реках. Основные работы по ликвидации последствий стихии начнутся, как только позволят погодные условия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





