В областном правительстве обещают подключить дома к теплу несмотря на циклон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области работает комиссия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Вся информация оперативно поступает губернатору, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе регионального правительства.
Мощный циклон на территорию области пришёл 1 октября, ситуация начала кардинально усложняться ночью. Мощных порывов ветра не выдерживают деревья. Фиксируются случаи с частичным разрушением кровель. В нескольких населённых пунктах возникли проблемы с электроснабжением.
- Если говорить об электричестве, то количество отключений существенно выросло с 7 часов утра, когда увеличилась скорость ветра. Порывы достигают 35 метров в секунду. В Южно-Сахалинске произошло отключение трёх высоковольтных линий. Часть повреждений уже обнаружена. Бригады «Сахалинэнерго» сейчас занимаются аварийно-восстановительными работами. Все остальные системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Циклон не повлиял на динамику подключения жилого фонда к теплоснабжению, так как объекты ЖКХ переведены на резервные источники энергоснабжения, - сообщил министр энергетики и ЖКХ Сахалинской области Георгий Митрик.
Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет приём и выпуск воздушных судов. Отменены пригородные поезда. Открыт проезд по всем автодорогам Сахалинской области.
Максимальное количество выпавших осадков зафиксировано в Анивском районе. В регионе усилено наблюдение за уровнем воды в реках. Основные работы по ликвидации последствий стихии начнутся, как только позволят погодные условия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?