Тихоокеанское
информационное агентство
10 Июня 2025
Сейчас 01:30
79,15|90,37
11:35, 25 Сентября 2015 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине осуждена руководитель предприятия системы ЖКХ за хищения бюджетных средств и средств собственников многоквартирных домов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Томаринским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении руководителя предприятия системы ЖКХ, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что 58-летняя руководитель предприятия системы ЖКХ, используя свое служебное положение, в течение 2013 года, составила и предоставила в КУМС МО «Томаринский городской округ» локальный сметный расчет, акт о приемке выполненных работ и затрат, в которые внесла недостоверные данные о производстве ремонта трех многоквартирных домов в с. Красногорск, похитив таким образом денежные средства муниципального образования и собственников на сумму свыше 200 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью.

Ориентируя суд на назначение наказания, не связанного с лишением свободы, государственный обвинитель мотивировал это тем, что подсудимая имеет преклонный возраст, полностью возместила причиненный ущерб, активно способствовала расследованию преступления.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимой наказание в виде 2 лет 2  месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?