На Сахалине осуждена руководитель предприятия системы ЖКХ за хищения бюджетных средств и средств собственников многоквартирных домов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Томаринским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении руководителя предприятия системы ЖКХ, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В судебном заседании установлено, что 58-летняя руководитель предприятия системы ЖКХ, используя свое служебное положение, в течение 2013 года, составила и предоставила в КУМС МО «Томаринский городской округ» локальный сметный расчет, акт о приемке выполненных работ и затрат, в которые внесла недостоверные данные о производстве ремонта трех многоквартирных домов в с. Красногорск, похитив таким образом денежные средства муниципального образования и собственников на сумму свыше 200 тыс. рублей.
В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью.
Ориентируя суд на назначение наказания, не связанного с лишением свободы, государственный обвинитель мотивировал это тем, что подсудимая имеет преклонный возраст, полностью возместила причиненный ущерб, активно способствовала расследованию преступления.
Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимой наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай- 17:44 5 Июня В Сахалинской области перед судом предстанет местный житель за контрабанду из Японии 220 литров алкоголя
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
11:42 5 Июня В Южно-Сахалинске появилась первая «умная» водоразборная колонка
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Вчера Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Вчера В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Вчера Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Вчера Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?