После вмешательства судебных приставов сахалинец смог вернуться в свою квартиру
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сдав квартиру в аренду молодой женщине с ребенком, пенсионер из Поронайского района и не подозревал, что вернуться в родной дом сможет только после вмешательства судебных приставов.
Квартиросъемщица регулярно платила за жилье и никаких конфликтов между сторонами не возникало до тех пор, пока оговоренный срок аренды не закончился и хозяин не выразил желание вернуться домой. Мужчина с недоумением узнал, что покидать ставшие уже родными стены жильцы не собираются, в связи с чем, обратился в суд с заявлением об освобождении помещения. Суд удовлетворил требования истца и вынес решение о вселении законного владельца в собственную квартиру.
Возбудив исполнительное производство, судебный пристав совершил выход по адресу нахождения арендатора и вручил требование об освобождении жилья. Кроме того, сотрудник предупредил женщину, что в случае неисполнения требований исполнительного документа добровольно, в отношении должника могут быть применены такие меры, как взыскание исполнительского сбора, привлечение к административной ответственности и другие.
Уже через несколько дней жильцы освободили квартиру, после чего замки на двери были сменены, законный владелец вернулся домой, а исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






