
17:13, 25 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Впервые было организовано и проведено выездное заседание Совета судей Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Состоялось очередное заседание Совета судей Сахалинской области, в котором приняли участие председатели Сахалинского областного и Арбитражного судов, руководство и сотрудники управления Судебного департамента в Сахалинской области, руководитель филиала ФГБУ «ИАЦ по поддержке ГАС «Правосудие», мэр города Поронайска, а так же председатели Долинского городского, Макаровского и Смирныховского районных судов.

Особенность данного мероприятия в том, что вчерашнее заседание Совета судей впервые было организовано и проведено за пределами областной столицы, а именного на базе Поронайского городского суда.
По маршруту следования участники мероприятия ознакомились с организацией работы Долинского городского и Макаровского районного судов.
На заседании, которое вела председатель Совета судей Сахалинской области, заместитель председателя областного суда И.В.Усольцева, были рассмотрены вопросы, касающиеся работы Поронайского городского суда (состояние делопроизводства и рассмотрения жалоб и обращений граждан, организация учебы судей и государственных служащих), а также о результаты работы комиссии Совета судей в Сахалинской области по противодействию коррупции за 1 полугодие т.г..
О состоянии дел перед Советом судей отчитался председатель Поронайского городского суда А.П. Гайдамашенко. Свою оценку деятельности суда по рассматриваемым вопросам дали: председатель Сахалинского областного суда М.Н. Король и начальник управления Судебного департамента в Сахалинской области А.В. Ширейкин.
О состоянии взаимодействия между судебной и исполнительной ветвями власти в городском округе Совету судей рассказал мэр города А.М. Радомский.
Практика проведения подобных выездных заседаний будет продолжена и в дальнейшем. Следующее заседание Совета судей состоится в июле на базе Невельского городского суда, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе управления Судебного департамента в Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





