
09:13, 23 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Школьники Южно-Сахалинска сразились в турнире «ЛазерТаг»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках проекта «Стиль жизни» в развлекательном центре «ИграMIX» ТРК «Сити - Молл» прошли соревнования по «ЛазерТаг», в которых приняли участие старшеклассники школ областного центра.
Напомним, что проект «Стиль жизни» организован при поддержке депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова. Главная цель программы - задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни. Программа «Стиль жизни», как проект воспитания здорового образа жизни среди школьников, реализуется уже больше пяти лет и проходит в течение всего учебного года - с октября по июнь. В него входят как спортивные, так и туристические состязания.
Стоит также отметить, что «Стиль жизни» - это единственный проект, в котором устраиваются соревнования по разным видам спорта с участием мальчиков и девочек в одной команде, что позволяет сплотить школьный коллектив в единое целое.
В этот раз в турнире по ЛазерТагу участвовало 20 команд, каждая из которых состояла из шести человек - трёх мальчиков и трёх девочек. Суть данной игры заключается в следующем: каждой команде выдаются специальные жилеты (одной команде - красные, другой - зелёные) и бластеры. За 10 минут отведённого времени на битву, каждая команда должна как можно больше раз поразить лазерными лучами своего противника, а также его базу. Сама игра проходит в затемнённом лабиринте с лазерной подсветкой.
«Наверное, данный этап проекта «Стиль жизни» является одним из самых популярных мероприятий у школьников. Он является чисто развлекательным, поэтому соответственно активность у участников нашей программы достаточно высокая в этом году и сегодня в частности. Я думаю, что и в следующем году мы будем также проводить данное мероприятие, потому что активность высокая, желание есть и ребята довольны, поэтому надеюсь, что и впредь им это будет доставлять удовольствие», - говорит Алексей Латыпов.
«Когда мальчики и девочки участвуют в одной команде - это очень интересно и забавно, так как наши классы сплачиваются и от всех идёт большая поддержка. Я очень рада, что придумали такой проект», - рассказывает одна из участниц соревнований по ЛазерТагу, ученица 10 «О» класса Гимназии № 1 Алина Ломтева.
По итогам соревнований, после напряжённого, но увлекательного «обстрела», победу одержала команда Лицея № 1. Второе место завоевала школа № 6, а почётное третье место досталось Гимназии № 2. Все участники, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами, а также денежными призами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
- 15:59 Вчера В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
- 15:23 Вчера МТС запустил доступ к зарубежным сервисам Spotify, Netflix и другим для жителей Южно-Сахалинска
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?













