15:29, 19 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Корсакове нарастают темпы строительства жилья и ликвидации аварийного жилищного фонда
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсакове продолжается наращивание темпов строительства жилья. Объемы ввода его в 2014 году значительно увеличились по сравнению с 2013 годом. Всего в течение прошлого года в округе было построено и введено в эксплуатацию 18 тысяч кв. метров жилья.
На сегодняшний день в округе введено в эксплуатацию 3 многоквартирных жилых дома по улице Артиллерийской, 44/1, 44/2 и улице Окружной, 119, а также 69 домов индивидуальной жилищной застройки. В 2015 году будут сданы в эксплуатацию 4 дома по улице Нагорной, трехэтажный дом на 36 квартир по улице Гвардейской, 8, а также два дома по восемь блок-секций на 102 квартиры в селе Озерском. Продолжится и индивидуально жилищное строительство. Сформированы земельные участки под ИЖС, а также предоставляются земельные участки гражданам, имеющим трех и более детей.
В текущем году в Корсаковском городском округе планируется приступить к строительству многоквартирных домов по улицам: Лермонтова, Парковой, а также во Втором микрорайоне, однако необходимо отметить, что сроки будут зависеть от стадии разработки проектной документации и прохождения её государственной экспертизы.
Вместе с тем, в округе активно ведется работа по ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда. В прошлом году в округе снесено 18 многоквартирных домов (6 116, 2 кв. метров). В 2015 году запланировано снести 6 467, 4 кв. метров жилья, сообщает ТИА Острова со ссылкой на сайт администрации района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







