Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2025
Сейчас 17:16
82,65|94,36
16:34, 17 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В одной из поликлиник Южно-Сахалинска появился новый рентген-аппарат

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В городской травматологической поликлинике № 7 введён в работу новый цифровой рентгенографический комплекс, стоимость которого составила более 5 млн. рублей областного бюджета.

По словам Главного врача поликлиники Валерия Хадикова, теперь медперсоналу не нужно будет работать с вредными для здоровья химикатами, так как все снимки и медицинскую документацию можно будет вывести на экран и посмотреть в электронном варианте.

Кроме того, благодаря системе электронного файлообмена пациенту больше не придется носить снимок по врачам, так как специалист сможет ознакомиться с результатами исследования на своем компьютере уже через несколько секунд после снимка.

«С новым рентген аппаратом время приёма пациентов значительно сократилось, и если раньше при старом рентген оборудовании на одного пациента приходилось затрачивать 15 минут времени, то теперь всего 7 минут», - говорит лаборант рентген-кабинета травматологической поликлиники Анжела Савельева.

 

Стоит также отметить, что в ближайшее время в поликлинике появится новый аппарат для восстановления суставов после травм или операций.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?