Около 7 тысяч военнослужащих Восточного военного округа стали новоселами в текущем году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Восточном военном округе в текущем году количество нуждающихся в постоянном и служебном жилье уменьшилось на 6955 военнослужащих.
В частности, 2011 военных семей получили постоянное жилье по избранному месту жительства. Квартиры предоставлены военнослужащим округа, подлежащим увольнению в запас, на постоянной основе, с правом дальнейшей приватизации.
Кроме того, 3933 служебные квартиры распределено военнослужащим ВВО с начала текущего года. Это как новое жилье, так и из вторичного жилого фонда, которое высвобождается офицерами, получившими жилье на постоянной основе, также служебные квартиры высвобождают офицеры, убывшие к новым местам службы, эти жилые помещения распределяется вновь прибывшим военнослужащим.
Набирает популярность новая форма жилищного обеспечения – денежная субсидия на приобретение постоянного жилья. С начала функционирования программы, с августа 2014 года, жилищные субсидии предоставлены - 271 военнослужащему ВВО, на сумму более 1,5 миллиардов рублей.
Помимо этого, в 2014 году выдано - 740 государственных жилищных сертификатов (ГЖС) на приобретение постоянного жилья по избранному месту жительства.
В микрорайоне Волочаевский городок в Хабаровске готовятся к сдаче в эксплуатацию 12 жилых домов на 2192 квартиры общей площадью 137 тысяч квадратных метров. Все возведенные квадратные метры пополнят фонд служебного жилья для военнослужащих Восточного военного округа до конца текущего года, рассказал ТИА «Острова» начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?