15:17, 14 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Представители Хоккайдо предложили Сахалинской области новые технологии и изделия для холодных регионов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 октября состоялась встреча представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, а также агентства газификации и развития инфраструктуры с представителями девяти малых и средних предприятий Хоккайдо.
В ходе данной встречи обсуждались вопросы, связанные с тематикой строительства дорог и перевода общественного транспорта на газ. Но самым примечательным и неожиданным стало то, что японская сторона представила для российских партнёров каталог с технологиями и промышленными изделиями Хоккайдо для холодных регионов. По мнению японской стороны, использование данных изделий сделает жизнь в Сахалинской области более комфортной, а бизнес с технологиями и изделиями для холодных регионов поспособствует как развитию экономических отношений между Россией и Хоккайдо, так и развитию обоих регионов в целом через общение между людьми.
Среди предложенных технологий и изделий, в данном каталоге были представлены: спецтехника для уборки снега уникального японского производителя «NICHIJO»; металлический супер-сайдинг, который защищает стены домов от жары и ультрафиолетовых лучей, дождя и снега; электронагревающий снегорастопительный коврик «THAW HEATER»; системы защиты от снега и льда для автодорог и домов; сборные трубы «Рикен», защищающие водопровод от замерзания на Дальнем Востоке России; высокофункциональные перчатки для работы в холодных условиях и многое другое.
По словам заместителя министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области Дмитрия Хан, префектура Хоккайдо схожа с Сахалинской областью по климатическим условиям и ту продукцию и те технологии, которые они используют в строительстве дорог и жилья было бы очень полезно использовать и у нас.
Дмитрий Хан отметил также, что данная бизнес-миссия произошла не по нашему приглашению, а японская сторона сама проявила данную инициативу, и очень жаль, что они сделали это сюрпризом, а не подготовились заранее, как это обычно делается в России за два месяца, а у японцев за полгода, для того, чтобы подготовить конкретную бизнес-миссию под конкретных контрагентов, а именно представителей Сахалинского бизнеса, которые могли бы с ними найти общие точки соприкосновения, а возможно и продолжение какого-либо совместного сотрудничества в бизнесе.
«Я думаю, что данная бизнес-миссия не первая и не последняя. Мы уже прокомментировали и дали совет японской стороне, чтобы в следующий раз мы заранее готовились к такому мероприятию, для того, чтобы проинформировать всех заранее о той продукции и об тех товарах и возможностях, которые они представляют. Мы открыты для сотрудничества и рады, что новые технологии Хоккайдо наконец-таки нам доступны», - говорит Дмитрий Хан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя
09:44 Сегодня На Сахалине за сутки камеры зафиксировали 4250 нарушений ПДД
08:55 Сегодня Землетрясение магнитудой 3,9 зафиксировали у Шикотана
09:41 Сегодня Школьники из Синегорска выиграли грант в 200 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





